Казанский школьник завоевал золото на олимпиаде в Ташкенте
IV Международная олимпиада по математике и информатике имени Аль-Хорезми прошла в первую неделю июня в Ташкенте. В ней приняли участие 219 школьников из 16 стран мира.
Ученик лицея-интерната №2 Казани Мухаммаднаби Ашуров стал обладателем золотой медали. В пресс-службе управления образования Казани отметили, что победа стала результатом упорной работы и поддержки педагогов.
Ранее сообщалось, что выпускница казанского IT-лицея набрала 300 баллов на ЕГЭ по трем предметам. В республике также отмечен рост числа стобалльников по русскому языку.



