Митинг у Вечного огня в Казанской к 85-летию начала ВОВ

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

22 июня на мемориале в станице Казанской прошёл митинг в честь 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны. У Вечного огня собрались представители районной и сельской администрации, сотрудники учреждений, волонтёры и жители.

Первый заместитель главы администрации Верхнедонского района А.С. Пономарёв напомнил о событиях 22 июня 1941 года. Председатель Совета ветеранов Г.Н. Абакумов рассказал о подвигах земляков. Участники «Движения Первых» прочитали стихи о войне.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Затем они возложили венки и цветы к Вечному огню.