Москвичку оштрафовали на 250 тыс. за взятки за хранение отходов

AI Изображение сгенерировано Chat GPT и носит иллюстративный характер
Приволжская транспортная прокуратура сообщила о вынесении приговора 48-летней жительнице Москвы. Она работала исполнительным директором компании, занимающейся уборкой вагонов.
В 2025 году женщина передавала взятки мастеру казанского подразделения РЖД по эксплуатации зданий. Общая сумма переданных денег превысила 130 тысяч рублей. Взятки предназначались за хранение и утилизацию бытовых отходов на территории железнодорожного предприятия.
Против женщины возбудили уголовное дело по факту дачи взятки. Суд признал её виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.
Расследование в отношении мастера, получавшего взятки, продолжается. Его процессуальный статус пока не определён.



