В Казани прошла акция «Свеча памяти» в День памяти и скорби

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Ночью 22 июня в Казани состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби.

Участники акции прошли с зажженными лампадами от Вечного огня в парке Горького до Вечного огня в парке Победы. Там они возложили лампады и почтили память погибших минутой молчания.

Акцию организовало региональное отделение «Молодой гвардии Единой России». Руководитель отделения, депутат Госсовета Татарстана Руслан Шигабутдинов отметил, что мероприятие направлено на сохранение памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны.

Шигабутдинов подчеркнул, что 22 июня 1941 года — трагическая дата для всех жителей страны. По его словам, необходимо чтить память предков и передавать эти знания будущим поколениям.