В первый день Игр БРИКС сборная России завоевала 16 золотых медалей

В Казани прошел первый день соревнований Игр БРИКС, на котором сборная России показала впечатляющие результаты, завоевав 16 золотых медалей.

Игры БРИКС 2024 (ВК)

Таким образом, в общей таблице Россия вырвалась в топ-1.

Сегодня было разыграно целых 23 комплекта наград в различных видах спорта: тяжелой атлетике, синхронном плавании, самбо, ушу и спортивной гимнастике. Эти соревнования продлятся до 23 июня.

Сборная России возглавила медальный зачет, выиграв 29 наград, включая 8 серебряных и 5 бронзовых медалей. На втором месте находится Китай с 6 наградами, а третью строчку занимает Беларусь с 13 наградами.
На торжественной церемонии награждения атлетов было объявлено, что 13 команд также достойно показали себя на соревнованиях. Среди них – Узбекистан, Монголия, Пакистан, Иран, Таиланд, Таджикистан, Венесуэла, Абхазия, Армения, Египет, Болгария, Киргизия и КНДР. Все они смогли завоевать заслуженные медали и заслуженно попали в число призеров, сообщает sports.ru.