ХК «Челны» потерпели поражение в татарстанском дерби «Нефтянику»

В последнем дерби в Татарстане между командой из Альметьевска под названием "Нефтяник" и ХК "Челны", победителями в очередной раз оказались хоккеисты из города нефтяной промышленности.

Как и в предыдущем матче, который проходил в Набережных Челнах, игрокам из Альметьевска удалось четыре раза зажечь красный фонарь за воротами гостей, в то время как команда из Челнов отметилась только одним голом, когда Максим Проскурин забросил шайбу в ворота, которая "затерялась" под вратарем на линии ворот - счет 1:4.

Как оценил результаты Александр Соколов, главный тренер ХК "Челны", команде трудно индивидуально соперничать с таким искусным противником.
Несмотря на это, два периода команда вела отчаянную борьбу и, что удивительно, первые десять минут третьего периода. Соколову не до конца понятно, почему Альметьевск на какое-то время отступил, когда у ХК "Челны" было три возможности заработать очки, но команда их не реализовала, в дальнейшем упустив при этом шайбу и пропустив третий гол, что и привело к поражению. Несмотря на это, тренер отмечает высокую самоотдачу всех игроков команды, как сообщается в chelny-biz.ru.