Капитан "Ак Барс" стал третьим хоккеистом с 700 очками за всю историю КХЛ

Капитан команды "Ак Барс" стал третьим хоккеистом в истории Континентальной Хоккейной Лиги, кто смог набрать такое впечатляющее количество очков - 700.

Великолепное выступление "Ак Барса" закончилось разгромом "Автомобилиста" со счетом 5:0, а главным героем матча стал Александр Радулов, сделавший две ассисты. По итогам карьеры в КХЛ больше очков, чем у Радулова, набрали лишь Сергей Мозякин и Вадим Шипачев.

Вчера вечером «Ак Барс» одержал победу над командой «Автомобилист» со счетом 5:0 в четвертом матче плей-офф. Важную роль в этом матче сыграл капитан казанцев, который отметился голом во втором и последнем периодах игры.

Радулов продемонстрировал свою высокую результативность, достигнув отметки в 700 очков за карьеру в КХЛ. Этот показатель поставил его на уровень с лучшими игроками лиги, такими как Мозякин и Шипачев.

Несмотря на успешное выступление, Радулов столкнулся с дисциплинарными мерами со стороны лиги. КХЛ назначила ему дисквалификацию на один матч за нарушения в поведении во время игры против «Автомобилиста».
В текущем сезоне 37-летний Радулов провел 61 игру, забив 16 мячей и сделав 27 ассистов.

После четырех матчей серии «Ак Барс» оказался вне игры, уступив «Автомобилисту» со счетом 1-3, сообщается в РБК.