В Альметьевске ХК «Ижсталь» потерпел поражение «Нефтяник»

Матч очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ завершился поражением для хоккейного клуба «Ижсталь». На альметьевской арене ижевцы потерпела поражение от местной команды «Нефтяник».

Первый период был отмечен бескомпромиссной борьбой. Гости имели две возможности играть в численном преимуществе, но не смогли реализовать свои шансы. За считанные минуты до перерыва «Нефтяник» открыл счет благодаря голу Локтева.

Однако второй период оказался настоящим провалом для ижевцев. Хозяева льда не только забросили шайбы во всех ситуациях - как в большинстве, так и в меньшинстве, но и сумели преуспеть в равных составах. В этом отличились Комков, Назмутдинов и Глухов, принеся своему коллективу счёт 4:0.

Вновь наступил заключительный период с явным преимуществом команды из Татарстана, которая безошибочно пробила защиту вратаря гостей. Матч закончился со счётом 5:0.

Теперь ВХЛ «Ижсталь» 26-ом месте в таблице и возвращается в столицу Удмуртии, где 25 января начнет свою домашнюю серию встречей. Первым соперником будет ХК «Ростов», как сообщается в Izhlife.