23 июня в Самарской области произошло 6 аварий с пострадавшими
23 июня 2026 года на территории Самарской области было зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых пострадали шесть человек. Данная информация была предоставлена Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения (Госавтоинспекция). В ходе мониторинга дорожной обстановки сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 370 нарушений правил дорожного движения. Среди выявленных нарушений: 13 случаев неправильного размещения детей в транспортных средствах и 17 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
В городе Сызрани, в 00:01 по местному времени, на проспекте Гагарина, в районе дома №4, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 41-летней женщины, управлявшей автомобилем марки BMW X3. В условиях недостаточной видимости и при превышении допустимой скорости она совершила наезд на опору линии электропередач, двигаясь в направлении улицы Монастырской.
В результате ДТП пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение для проведения первичного осмотра, по итогам которого была отпущена. Согласно данным, полученным от сотрудников Госавтоинспекции, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.
В селе Кошки, в 11:30 того же дня, произошло столкновение двух транспортных средств. За рулём автомобиля марки LADA Vesta находилась 24-летняя женщина. На нерегулируемом перекрестке она не предоставила преимущество в движении автомобилю JAECOO, управляемому 51-летней женщиной. В результате столкновения водитель автомобиля LADA Vesta получила телесные повреждения и была госпитализирована для дальнейшего лечения, пишет progorodsamara.ru.



