СИБУР второй год подряд стал лучшим работодателем для молодежи Казани

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Компания СИБУР признана лучшим работодателем в категории «крупный бизнес» на конкурсе «Работодатели Казани: выбор молодежи», который проводят мэрия города и сервис hh.ru. Церемония награждения прошла в День молодежи.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что город создает условия для самореализации молодежи и поблагодарил предприятия за работу с молодыми кадрами. Он также вручил сертификаты студентам, прошедшим стажировку в мэрии.

Конкурс проходил в три этапа, начиная с 27 апреля. Участие приняли 240 компаний — от малого бизнеса до крупных холдингов. В категории крупных компаний (более 500 сотрудников) наибольшее количество голосов получили Ак Барс Банк, группа «УНИСТРОЙ» и СИБУР.

Генеральный директор «Казаньоргсинтеза» Айрат Сафин заявил, что на предприятии трудятся более 1200 молодых специалистов, и поблагодарил за доверие. Он пообещал продолжать создавать условия для развития молодежи.

В категории среднего бизнеса победителями стали технопарк «IT-парк», «Технократия» и UD Group. В малом бизнесе лучшими признаны HEADS Group, Relab Family и Дирекция парков и скверов. Отдельным призом отметили комитет внешнего благоустройства. Праздничная программа продолжилась в экстрим-парке «УРАМ».