Школу в ЖК «Станция Юбилейная» начали строить без разрешения

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
Строительство школы на 1500 мест в ЖК «Станция ...

AI Изображение сгенерировано Chat GPT и носит иллюстративный характер

В Приволжском районе Казани строительство школы на 1,5 тысячи мест в жилом комплексе «Станция Юбилейная» началось без получения разрешения. Работы стартовали 1 мая 2026 года, завершить их планируют к 1 ноября 2026 года.

На данный момент на площадке завершены подготовительные земляные работы, вырыт котлован и ведутся монолитные работы. Генеральным подрядчиком выступает ООО «Олимп Строй».

Прокуратура района возбудила административное дело в отношении должностного лица подрядчика по статье «Строительство объектов капитального строительства без разрешения». Нарушителю назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Директору организации поручено устранить нарушения.

Новая школа рассчитана на 1,5 тысячи учеников и должна снизить нагрузку на соседнее учебное заведение. В здании предусмотрены актовый зал на 800 мест, большой спортивный зал, хореографический зал, помещения для кружков и столовая на 500 мест с горячим питанием.