В Татарстане 23 июня объявили и отменили ракетную опасность

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Утром 23 июня в Татарстане в 10:22 был введён режим ракетной опасности. Сирены прозвучали в Казани и других городах. В 11:34 поступил сигнал отбоя, и режим был снят.

Режим ракетной опасности также объявили в Нижегородской, Волгоградской, Воронежской, Пензенской, Саратовской, Московской, Астраханской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской областях, а также в Удмуртии и Чувашии.

Росавиация ограничила вылет и приём самолётов в аэропортах Казани и Нижнекамска. Аналогичные меры ввели в воздушных гаванях Чебоксар, Самары, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Тамбова, Пензы и Саратова. В аэропорту Казани массовых задержек рейсов не наблюдалось, но утренний рейс в Анталью перенесли на 12:00 из-за опоздания прибывающего самолёта.

Перед объявлением тревоги в Казани включали обычную систему оповещения, а в 10:46 прозвучала громкая сирена, которая предупреждала об угрозе. Диктор призвал жителей проследовать в укрытия. После отбоя в 11:34 жители услышали сообщение об окончании воздушной тревоги.