Жительница Елабуги попала в реанимацию после укуса гадюки в лесу

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

В Елабужскую центральную районную больницу поступила женщина, которую укусила гадюка во время сбора ягод в лесу. Пострадавшая сначала приняла боль за порез о стекло, но затем заметила змею в траве.

Яд начал действовать стремительно: через несколько минут у женщины начал нарастать отек дыхательных путей. Она не стала медлить и уже через полчаса после укуса была доставлена в реанимацию.

Врачи под руководством Василия Колесникова оперативно оказали необходимую помощь. Сейчас жизни женщины ничего не угрожает.

Медики напоминают: при укусе змеи счет идет на минуты, нельзя заниматься самолечением. Необходимо немедленно вызывать скорую помощь.