АТОР: Около 200 тыс. туристов остались в Крыму, несмотря на режим ЧС
В Крыму сейчас могут находиться от 150 до 200 тысяч туристов, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России по внутреннему туризму Сергей Ромашкин. Оценка прозвучала после введения в республике регионального режима чрезвычайной ситуации, пишет Ассоциация Туроператоров.
По словам Ромашкина, организованными турами на полуостров приехали только около 30–40 тысяч отдыхающих. Все они, как отметил представитель АТОР, поддерживают связь со своими туроператорами или их представителями.
Около 80% туристов прибыли в Крым на личных автомобилях. При необходимости они могут самостоятельно выехать с полуострова в любое время.
Туристы, которые добирались поездом и хотят завершить поездку раньше срока, могут воспользоваться составами компании «Гранд Сервис Экспресс» из Керчи. Ранее перевозчик сократил число поездов «Таврия», следующих в Крым и обратно, до семи в сутки.
Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что режим чрезвычайной ситуации ввели для упорядочения экономических вопросов. По его словам, эта мера позволяет быстрее решать задачи, связанные со стабильным жизнеобеспечением граждан.
С начала июня в регионе действуют ограничения на продажу топлива. Они связаны с логистическими трудностями, возникшими из-за ударов ВСУ по трассе Новороссия.
Рекомендуем также:
- С 1 августа 2026 пенсии вырастут на 17,3%: кто получит прибавку и почему суммы будут разными
- Хозяйку-неряху выдаёт кухня: и дело вовсе не в грязной посуде — 10 вещей, которые сразу бросаются в глаза
- Перестала воевать с сорняками каждые выходные: 7 простых правил, которые полностью изменили уход за дачей
- Секрет восхитительных домашних кабачков: с этого дня готовлю только так — результат удивляет с первого раза
- Забудьте про смородиновое желе: крыжовник с вишней создают настолько плотную и ароматную текстуру, что загустители просто не нужны



