Число стобалльников ЕГЭ по русскому в Татарстане выросло на 38

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
В Татарстане число выпускников, сдавших ЕГЭ по ...

AI Изображение сгенерировано Chat GPT и носит иллюстративный характер

В Татарстане 71 выпускник сдал Единый государственный экзамен по русскому языку на 100 баллов в 2025 году. Это на 38 человек больше, чем годом ранее. Данные озвучил глава республиканского министерства образования и науки.

Средний балл по русскому языку в регионе составил 66,66, что на 1,4 балла выше прошлогоднего показателя. Этот результат превышает среднероссийский на 2,6 балла.

По словам министра, нарушений и удалений с экзамена в этом году не зафиксировано. Он также опроверг слухи о нестандартных и сложных вопросах, не связанных со школьной программой, заявив, что контрольно-измерительные материалы разработаны Федеральным институтом педагогических измерений.

Ранее в республике обсуждалось предложение выплачивать учителям по 100 тысяч рублей за каждого подготовленного стобалльника. Также рассматривалась возможность дополнительных поощрений за подготовку нескольких учеников с максимальными результатами.