Муниципалитеты Татарстана получили 49 млрд рублей трансфертов

AI Изображение сгенерировано Chat GPT и носит иллюстративный характер
В рамках трёхлетнего бюджета местные бюджеты Республики Татарстан получили 49 млрд рублей межбюджетных трансфертов. Данные средства перечисляются по закону о бюджете на 2025–2027 годы, сообщили в пресс-службе министерства финансов РТ.
Наибольший объём — 27,8 млрд рублей — составили субвенции. Эти деньги направляются на исполнение государственных полномочий на местах: финансирование школ, социальных выплат и других обязательств.
В виде субсидий на софинансирование инфраструктурных и инвестиционных проектов выделено 18,3 млрд рублей. Дотации составили 1 млрд рублей, а прочие целевые трансферты — 1,9 млрд рублей.



