Названа причина взрыва газа в многоэтажке Набережных Челнов

AI Изображение сгенерировано Chat GPT и носит иллюстративный характер
В Госжилинспекции Татарстана сообщили, что причиной происшествия с газом в доме 11/09 в Набережных Челнах стало неосторожное обращение с газовым оборудованием. Инцидент произошел в квартире на втором этаже.
По данным ведомства, хозяйка квартиры оставила открытым кран духового шкафа газовой плиты, после чего закурила. Скопившийся газ детонировал, что привело к взрыву. Техническое обслуживание газового оборудования в этом доме проводилось 18 июня 2026 года. Сейчас специалисты ГЖИ устанавливают, не было ли нарушений в эксплуатации или обслуживании.
В результате происшествия пострадали два человека: 50-летняя женщина, проживающая в квартире, и сотрудник ГАИ, пришедший ей на помощь. В подъезде отключили газоснабжение. Прокуратура начала проверку.
Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев посетил пятиэтажку и подтвердил, что опасности разрушения конструкций здания нет. Госжилинспекция продолжает расследование.



