После взрыва газа в Челнах жильцов пускают в квартиры

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
В Набережных Челнах после взрыва газа в многоэт...

AI Изображение сгенерировано Chat GPT и носит иллюстративный характер

В Набережных Челнах на проспекте Мира в доме 11/09 произошел взрыв газовоздушной смеси. Инцидент случился в однокомнатной квартире на втором этаже, хозяйка получила ожоги и была госпитализирована. Жильцов подъезда №11 эвакуировали.

На место выезжал мэр Наиль Магдеев. По итогам осмотра специалисты заключили, что несущие конструкции подъезда не повреждены. Электроснабжение, отключенное после взрыва, восстановили. Эвакуированные жильцы начали возвращаться в свои квартиры.

Сейчас на придомовой территории убирают осколки стекол и выносят поврежденную плиту из взорванной квартиры. Составляются соответствующие акты. Проводятся доследственная и прокурорская проверки.