С 24 июня по 3 июля в Татарстане проходит рейд «Пешеход»

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

С 24 июня по 3 июля в Татарстане сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Пешеход». Его цель — снижение количества дорожно-транспортных происшествий и профилактика нарушений правил дорожного движения.

В рамках рейда особое внимание уделяется соблюдению правил перехода проезжей части, предоставлению преимущества пешеходам со стороны водителей, а также правилам использования средств индивидуальной мобильности.

Проверки охватывают всех участников дорожного движения — как водителей, так и пешеходов. Мероприятие направлено на повышение дисциплины на дорогах и предотвращение аварийных ситуаций.

Госавтоинспекция Татарстана призывает граждан быть внимательными и напоминает, что строгое соблюдение ПДД — основной фактор безопасности.