Татарстанский суд приговорил Коломойского к 12 годам за кражу нефти

AI Изображение сгенерировано Chat GPT и носит иллюстративный характер
Верховный суд Татарстана заочно приговорил украинского олигарха Игоря Коломойского к 12 годам лишения свободы. Его признали виновным в хищении нефти на сумму более 10,7 млрд рублей.
Согласно материалам дела, Коломойский вместе с тремя сообщниками — Александром Ярославским, Геннадием Боголюбовым и Павлом Овчаренко — создал организованную преступную группу. Они присвоили 858,6 тыс. тонн нефти, поставленной через предприятие-посредника одной из нефтедобывающих компаний республики.
Суд назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, наложен арест на имущество аффилированной с обвиняемыми компании на сумму более 20 млрд рублей, в том числе на её акции стоимостью свыше 10 млрд рублей.
Информацию о приговоре подтвердили в МВД России. Все обвиняемые являются гражданами Украины, дело рассмотрено заочно.



